Оборудование для очистки, сортировки и калибровки зерна.
Приветствуем! В сегоднешнем обзоре мы хотим остановится на оборудовании для очистки, калибровки , обрушки и сортировки зеарновых от компании "ТехноМашСтрой". Учитывая ориентированость экономики Украины на производство и переработку сельскохозяйственной продукции особенно во время войны наша компания решила поддержать отечественного производителя доступным и простым в работе оборудованием, которое пригодится как в фермерских так и подсобных хозяйствах. Весь ассортимент выпускаемой продукции вы сможете найти перейдя по сылке https://tms.ck.ua/ua/g127728716-oborudovanie-dlya-ochistki Условно весь спектр оборудования делится на следующие группы:
- оборудования для сепарирования зерна
- оборудование для калибровки
- оборудование для обрушивания зерна
Давайте немного остановимся на кждой из групп. Первая група(оборудование для сепарации) представлена двумя моделями, а именно "МСМ-1" и "МСМ-5" Данное оборудование предназначено для разделения сыпучих материалов в воздушном потоке и предназначена для предварительной очистки, а также сортировки и калибровки зерна разных сельско-хозяйственных культур. Главным различием между этими моделями является разное количество вариантов сепарации, на три и на пять вариантов соответственно.Питание оборудования осуществляется от 220 В. Следующая группа(оборудование для калибровки зерна) состоит из двух клибраторов, это КБС-500 и КБС-В. Данное оборудование довольно эффективно сортирует зерно по размеру и весом, обеспечивая максимально точное разделение. Главным различием между этими моделями является наличие в варианте КБС-В вентилятора для забирания лёгкого мусора . Питание оборудования может быть осущетвленно в двух вариантах: 220 или 380 В. Третья группа(обрушивания зерна) предназначена для отделения от шелухи семян подсолнуха и сои. Дананя група представлена позициями "ОУ-500" и "ОУ-500 М". Главным различием между этими моделями является наличие закрытого сита в варианте "ОУ-500 М", что важно при обрушке сои.Также возможна комплектация указаного оборудования с ковшевой норией НМ-10, котораясможет облегчить подачу зерна в бункер. Как видим наша компания имеет большой спектр оборудования, который станет вам незаменимым помощником в деле переработки и сохранения урожая. Видео работы оборудования вы можете посмотреть тут:
Автоматизація транспортування зерна в домашньому господарстві або на фермі.Автоматизація логістики зерна — це єдиний надійний спосіб повністю виключити важку ручну працю, прискорити завантаження складів у 5–10 разів та звести до нуля просипання й псування врожаю. Для невеликого домашнього господарства або сучасної ферми це питання не просто комфорту, а прямої фінансової вигоди. Коли замість бригади з лопатами всіма процесами керує один оператор, капіталовкладення в обладнання окупаються за один-два сезони.Полная версия статьи
Підвищення засвоюваності кормів за допомогою екструзії.Перехід на екструдовані корми вирішує головну проблему тваринництва — низьку конверсію звичайного сухого зерна, яке засвоюється організмом тварин лише на 35–50%. Екструзія-це передовий метод гідротермічної обробки зерна, який кардинально змінює структуру поживних речовин і підвищує засвоюваність кормів для тварин на 90-95%.Полная версия статьи


